Переоформление документов после вступления в права на наследство

Добрый день! У меня папа вступает в наследство, после смерти родителей. Может ли он и вступить в наследство и потом переписать на меня все документы на часть наследства?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Это можно сделать только после регистрации папой права собственности на полученное наследство. До этого момента он не вправе распоряжаться этим имуществом.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А после регистрации права собственности, необходимо идти в юстицию, чтобы переоформить документы на меня?

Спасибо за ответ!

Вы что-то путаете. Юстиция этими вопросами не занимается. Регистрация права собственности в Росреестре — это и есть процедура переоформления документов на вас. Именно после этой регистрации вы становитесь полноправным собственником имущества.