Переезд в другой город РФ при наличии долга по алиментам

Здравствуйте! Супруга подала на алименты 07.05.18, но узнал об этом только 19.04.19 через портал Госуслуг. Сумма задолженности составляет 130 тыс руб, могу ли я переехать в другой город?

, Ренат, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Супруга подала на алименты 07.05.18, но узнал об этом только 19.04.19 через портал Госуслуг. Сумма задолженности составляет 130 тыс руб, могу ли я переехать в другой город?

Ренат

Другой город РФ, конечно можете, но при этом обязаны сообщить своему приставу о таком переезде, что прямо следует из ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.