Можно ли перевести оценки за 1 семестр нынешнего колледжа в колледж, в который перевожусь?

Здравствуйте! Я хочу забрать документы из колледжа в котором я сейчас обучаюсь чтобы на следующий год поступить в другой колледж, учусь я на первом курсе на коммерции на базе 9 классов, имею закрытый 1 семестр. Можно ли сохранить оценки за первый семестр и перевести их из колледжа в котором я сейчас обучаюсь в колледж в который я хочу перевестись?

, Анатолий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Другой колледж определяет перечень дисциплин, практик -( то, что Вы прошли в 1-м колледже), которые можно перезачесть, переаттестовать.

Правила перезачета, переаттестации устанавливаются локальными актами другого колледжа.

Основание:

 Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 12).

С уважением,