Можно ли сдавать отчетность в электронной форме без использования операторов сдачи отчетности?

Здравствуйте!!! Скажите, можно ли сдавать отчетность организации в фонды через сайты фондов в электронной форме без использования сервисов и операторов сдачи отчетности? Надо ли сдавать упрощенную налоговую декларацию (форма КНД 1151085) для организации на УСН не ведущую деятельность вместе с другими нулевыми отчетностями на УСН? Спасибо…

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

При УСН сдается декларация по УСН, а не Единая упрощенная декларация.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо… а если деятельность не ведется? можно ли использовать сайты фондов для сдачи отчетности непосредственно без сервисов сдачи отчетности? Спасибо…