Как ТСН может передать дом на баланс в УК?

Здравствуйте каким способом ТСН может отдать дом на ремон и содержание жома в управляющую компанию? Просто у нас в доме такая ситуация никто не в курсе был , а правление ТСН вступило в управляющую компанию, повесили вот такое объявление, никакого собрания не было, просто поставили в известность что мы уже в управляющей комнании, и что может быть правлению ТСН за то что без согласия собственников вступили в упр компанию?

  • IMG_1558276076289
    .jpg
, Сергей, г. Верхний Уфалей
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы неправильно понимаете. ТСН вправе для управления МКД в части его обслуживания и ремонта привлекать сторонние организации по договору оказания услуг, статья 148 ЖК РФ. Поэтому никуда вас не передали, у вас как было ТСН, так и осталось. Для заключения таких договоров проводить собрание не нужно.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Сергей
Клиент, г. Верхний Уфалей
ТСН ЗАКЛЮЧИЛ договор на ремонт дома, и идет сбор денег на ремонт и если несколько жителей не согласны платить то как?

Такие вопросы решаются на общем собрании членов ТСН. Не было собрания, можете не платить.