Сроки нахождения с украинскими номерами ТС в Москве и документы для въезда-выезда

Сколько можно находиться с украинскими номерами на авто в России (Москве )? Нужно ли делать какие-то документы для вьезда -выезда ?

, Монро, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Монро!

В соответствие с п. 2 ст. 358 ТК ТС,

иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.