При переводе денег с карты одного банка на карту другого деньги не поступили, как их вернуть?

Был выполнен перевод с карты «Сбербанка» на карту «Тиньков банк» на сумму 10000₽

Но так,как карта Тиньков банк заблокирована денежные средства на неё не поступили. Теперь денег нет. Обращался в оба отделения и никто не знает где они,сказали обращаться в отделение полиции. Я вот думаю есть ли смысл? Сколько времени и нервов я потрачу? А вернут ли мне деньги?

, Александр, г. Ставрополь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Надо обращаться в Сбербанк, поскольку карта Тинькоф заблокирована, то денежные средства должны вернуться обратно. В полицию обращаться нет смысла. Если Сбербанк откажет возвращать средства, то в суд обращатьяс ст.1102 ГК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.