8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить исполнительский сбор при подаче апелляции, если истец направил ИЛ приставам?

На Решение суда ответчиком подана апелляция, параллельно с этим истец направил ил приставам, которые возбудили ип. При этом подано заявление о приостановлении исполнения решения суда, но срок для добровольного исполнения решения наступит раньше рассмотрения заявления о приостановлении ип. Таким образом, если решение не исполнить, будет исполнительский сбор. Как сделать правильно, что бы его не платить?

, Сергей, г. Кондрово

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 30 устанавливает:

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, срок для добровольного исполнения начинает течь со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Как вариант, Вы можете воспользоваться сроком хранения корреспонденции на почте и получить письмо (постановление) не сразу, а например через три или четыре дня, тем самым увеличите себе время для принятия решений или исполнения постановления.

Так же, в соответствии со ст. 40 указанного закона исполнительное производство приостанавливается:

6) принятия судом к рассмотрению иска должника об отсрочке или рассрочке взыскания исполнительского сбора, уменьшении его размера или об освобождении от взыскания исполнительского сбора;
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погаше
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
У нас задолженность по ЖКХ мы платим каждый месяц чуть больше ежемесячной платы, но судебные приставы открыли исполнительное производство, скажите могут ли при ежемесячной оплате открывать ИП
, вопрос №4963181, Наталья Анатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли пристав списать исполнительский сбор, если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают. В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП обязан платить торговый сбор?
Добрый день ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат. Витрин нет, других изделий нет в помещение. ИП обязан платить торговый сбор? Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора: - использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки, -демонстрации товаров, - обслуживания покупателей - проведения денежных расчётов все эти условия должны выполняться или хотя бы одно. Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли незаконным факт самих раскопок, если они направлены на поиск различных монет?
Добрый день, планировал с друзьями (16-18 лет) заниматься летом на даче раскопками с металлоискателем. Является ли незаконным факт самих раскопок, если они направлены на поиск различных монет? И если ты передашь найденные вещи в ближайшие отделения полиции, то можно ли рассчитывать на то, что тебе передадут хотя бы часть? Условно, копейка 1916 года. Также вопрос - что будет подразумеваться под "местами ведения боевых действий" и какой срок действия такого пункта? Мы планируем направляться в район Челябинской области, где неподалеку велись бои в годы Гражданской войны
, вопрос №4961836, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2019