Как новому владельцу снять запрет на регистрационные действия с авто?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я владелица авто по договору купли -продажи. На авто наложен запрет на регистрационные действия из-за долгов бывшего владельца. Как я могу снять запрет? Как узнать, из-за чего наложили запрет и сумму задолженности , если таковая имеется. На сайте ФССП по бывшему собственнику информации не нашла. На сайте ГИБДД не указан номер иска, на основании которого был наложен запрет. что делать?может долгов уже нет , а запрет просто не снят? как узнать информацию,?

, Марина, г. Гагарин
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Независимо от перехода права собственности на вещь к третьему лицу, кредитор не утрачивает право обратить на неё взыскание по долгу, а права третьего лица (нового приобретателя) могут быть защищены в рамках иных отношений — между новым приобретателем (третьим лицом) и бывшим собственником (залогодателем).

Вам необходимо обратится в ФССП о предоставлении сведений касающихся запретов на автомобиль. Иску номер не присваивается, а номер судебного дела ВЫ можете узнать на сайте суда, в т.ч. по Ф.И.О. должника или кредитора. После того как информация будет собрана, далее нужно будет решать следующие вопросы.