Может ли банк забрать залоговую квартиру, являющуюся единственным жильем инвалидов?

У меня квартира (единственное жилье) в залоге у банка. Прописаны два инвалида, это я и мой сын. При невыплате кредита может ли банк забрать квартиру?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в случае если квартира в залоге могут забрать. Правило ст. 446 ГПК о запрете ареста единственного  жилья здесь не распространяется.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. При такой ситуации на жильё может быть обращено взыскание.