Какие права есть у подназначенного лица, если наследство принял наследник по завещанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если наследник назначенный по завещанию вступил в наследство после смерти наследодателя, сохраняются ли какие либо право у подназначенного лица, указанного также в завещании?

, Руслан, г. Кизилюрт
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите пожалуйста, если наследник назначенный по завещанию вступил в наследство после смерти наследодателя, сохраняются ли какие либо право у подназначенного лица, указанного также в завещании?

Руслан

Добрый день!

Если наследник по завещанию вступил в наследство, то у подназначенного наследника не сохраняются права на это наследство т.к. подназначенный наследник может наследовать, если не будет в живых основного наследника по завещанию.