Нужно ли заверять у нотариуса расписку, если оформляю кредит для друга?

Здравствуйте, друг хочет взять кредит на открытие своего ип, банк ему отказывает давать кредит, просит меня помочь ему. Как лучше написать расписку? Нужно ли заверять ее у нотариуса?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно заверьте, пропишите в ней долг и проценты по кредиту, с заверенной распиской потом можно в приказном производстве взыскать, а вот письменную суды начнут исследовать ставить под сомнение и прочее, да и нотариальное заверение будет говорить вашему другу о наличии обязательства. при этом обратите внимание , что если друг перестанет вам отдавать деньги, то это никак не снимет вашего обязательства перед банком