Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что может грозить за встречку?

Здравствуйте.

Вопрос: 2 августа 2013 года был лишён прав по ст. 12.15.4. Ехал из Питера в Краснодар, уставший после 2х суток езды, знак обгон запрещён был спрятан, не увидел бы даже если бы я был бодр и весел. Дорога была без разметки, свежесделанная.

Какое решение вероятнее всего вынесет судья, с учётом того что это моё первое нарушение подобного рода, и до этого было только пара штрафов за превышение на 300р?

29 Сентября 2013, 16:14, вопрос №236312 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеева Ксения

    Здравствуйте!

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    У нас в регионе практика всех лишать. Но, возможно, в Вашем случае: правонарушение впервые, положительные характеристии и приведет к назначению наказания в виде штрафа.

    29 Сентября 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Установленные дорожные знаки и нанесенная разметка должны соответствовать ГОСТу по многим критериям в том числе и видимость. Если знак установлен не правильно или со временем зарос растениями, тут вина не Ваша. Сфотографируйте знак с нескольких позиций и с разного расстояния на дороге, привлеките свидетелей и обжалуйте в суде приложив эти материалы. Тут конечно не обойдется без помощи хорошего юриста, но и затраты при успешном исходе дела могут возместить, хотя это уже сложнее!

    29 Сентября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats