Взыскания по исполнительному листу, если нет денег для выплат

Здравствуйте прислали исполин тельный лист , но человек которому назначен иск не работает и никакого имущества у него нет , что нужно делать в таком случае чтобы выплачивать по минимуму?Куда идти ?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Екатерина, добрый день!

Тут необходима работа пристава по установлению всего имущества должника, которым он владеет: счета в банке, ТС, недвижимость. Живет же он на какие-то средства.

Если Ваш должник не имеет совершенно ничего, то пристав может окончить исполнительное производство в виду невозможности исполнения требований исполнительного документа в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание.

У Вас о чем был иск к должнику?