Как вернуть деньги за заказ, если меня обманули после перевода денег?

Здравствуйте,сделала заказ на сумму 950 рублей,перевела через сбрербанк (чек остался)сказали заказ идет неделю,в итоге прошла неделя и я написала где заказ,а меня занесди в черный список,что делать?

, Ирина, г. Хабаровск
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Напишите письменно претензию об отказе от договора и его расторжении  из-за неисполнения продавцом обязательств с требованием вернуть оплату. Сохраните обязательно переписку и документы по оплате. Если сведений о продавце достаточно для подачи иска в суд, то обращайтесь в суд. А если сведений нет, на связь не выходит, то можно и в полицию обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск
А если там нельзя написать об отказе товара, это было как таобао

В любом случае, если не выполняются условия договоренности необходимо начинать с претензии о неисполнении условий. И направлять уже письменно. Если покупка через сайт, то на сайте должны быть указаны варианта разрешения подобных ситуаций.