Преподаватель публично разгласил информацию о моих финансовых трудностях и попросил скинуться мне

Закусился с преподавателем из-за денег ( распечатывать и сшивать реферат в униере за 300-400 каждый раз, когда можно просто в электронном варианте проверить ) Я работаю параллельно и так получилось, что после ссоры следующую пару пропустил и она публично стала обсуждать мое финансовое состояние и просить сокурсников скинуться мне денежно. Это оскорбительно для меня, есть ли статья , подходящая для такого случая?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте!

Надо знать, какие конкретно слова были сказаны, были ли оскорбительные выражения, были ли ложные сведения, как Вы восприняли.

По поводу оскорбления статья  — статья 5.61 КоАП РФ, обращайтесь в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.