Не отдают справку о ДТП, а страховая виновника не принимает документы на возмещение ущерба потерпевшему

19.02.19 ДТП, Я - пострадавшая,ск НАСКО, виновник клиент ск АльфаСтрахование. 22.02.19 подано заявление на возмещение ущерба в свою ск НАСКО. Получено направление на СТО, оч. долго согласовывыли сумма возмещения (ремонта). Согласовали, заказали з/ч. 16.05.19 звонит менеджер СТО и говорит, что ск НАСКО отказвается оплачивать по счетам (з/части),т.к. отозвана лицензия.

17.02.19 В НАСКО не отдают документы (справка о дтп оригинал ) типа нет уже доступа к документам, разводят руками. А ск виновника не принимает вновь документы на возмещение ущерба. А РСА тоже разводят руками. Что делать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

Вечер добрый. Такая же ситуация у клиента была недавно. Получали деньги с СК виновника. Это закон. Если у вашей комп. отозвана лицензия, обязательства несет другая СК (виновного). Значит надо в письменном виде общаться. РСА отказывает правомерно вам. Мы писали официальное обращение на что получили обоснованный отказ.

а) С ГИБДД, чтобы выдали копии по административному делу. Если повезет они еще в городском отделе полиции, через определенное время полисмэны отправляют в архив ГИБДД субъекта федерации в котором находитесь. Если у Вас край в краевое, если область в областное ГИБДД и так далее…

б) с СК АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ.

Далее формируем пакет документов и отправляем заново в Альфу.

Решаемо. Обращайтесь. region24_ocenka@mail.ru

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за такой конкретный ответ. Луч света в непроглядной тьме,

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

У меня есть копия справки, может быть достаточно поставить на нее живые печати?