Как обезопасить себя при сдаче в наем квартиры через риелторов?

Добрый день. Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок. Дала объявление о сдаче на авито.ру и тут «посыпались» звонки от риэлторов. Как правильное с ними вести диалог и понять, что это не мошенники? Ещё вопрос: один из таких риэлторов говорит, что у него есть клиент, который из другого города (мужчина) и приезжает в наш город для работы в организации (название и ее существование я знаю). Он предлагает заключить договор аренды и арендную плату будет платить организация в которой будет работать этот человек (арендатор) по безналичному расчету и ещё налог 13%. Стоит ли рассматривать такой вариант ? И если все так, когда я захочу сдать квартиру другим людям (без оплаты налога) меня уже будет отслеживать налоговая и

, Марина, г. Белгород
Уточнение от клиента

Как вообще мне правильно поступить со сдачей квартиры в наём на длительный срок?

Марина, здравствуйте!

Сотрудничество с риэлторами может быть полезно тем собственникам, которые заняты на своей основной работе и не имеют опыта управления недвижимостью.

Агентство недвижимости — это коммерческое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, наличие государственной регистрации (и дату) которого можно проверить через запрос в ФНС.

Обратившись в агенство недвижимости (к агенту по недвижимости), Вы вправе задать вопросы о величине его уставного капитала и собственных средств, о страховании его гражданской ответственности и пр., а он обязан Вам ответить на них.