8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть права, если протокол по ст 12 8 КоАП составили без понятых и я подписал его?

Меня оформили по статье 12,8 ч 1 дунул в трубку показало 0,22 мг оформили без понятых только сделали видеозапись как я дышу в трубку чек с результатом алкотестера не дали потому что он у них не распечатался но по глупости я везде расписался (

, Игорь, г. Чайковский
Дарья Вознесенская
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте.

В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ6

—  В случаях, предусмотренных главой 27 (ст. 27.12 освидетельствование на состояние алкогольного опьянения )

 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

В случае применения видеозаписи для фиксации совершения процессуальных действий, за исключением личного досмотра, эти процессуальные действия совершаются в отсутствие понятых, о чем делается запись в соответствующем протоколе либо акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Материалы, полученные при совершении процессуальных действий с применением видеозаписи, прилагаются к соответствующему протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

Чек является неотъемлемым приложением к акту, таким образом Вам должны были выдать чек.

0
0
0
0

Налицо нарушение процедуры оформления процессуальных документов.

Так же судья проверяет процессуальные документы, оформленные сотрудниками ГИБДД, на наличие ошибок, если таковы имеются, то у Вас есть шанс отстоять свои права в суде.

0
0
0
0
Лев Воропаев
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, чек сотрудники ДПС обычно не выдают, это не предусмотрено действующими нормами. Участие понятых необязательно, если было применена видеозапись. 0,22 мг/л превышает допустимую погрешность в 0,16 мг/л, поэтому у вас было установлено состояние алкогольного опьянения. То есть, указанные вами обстоятельства, не являются существенными нарушениями, которые позволили бы прекратить дело.

Но есть иные нарушения, которые могут позволить, как вы выразились «вернуть права». Для этого Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и обратиться за консультацию к юристу, который занимается именно такими делами (спросите у него решения о прекращении дела по ст. 12.8 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2019