Кадастровая стоимость квартиры может меняться каждый год?

Правильно ли что кадастровая стоимость квартиры каждый год разная? За 2016 год составляет 1100000р,а на 2017 год 445000р. Если я не согласна с кадастровой стоимостью,как оспорить?

, Ольга, г. Венев
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день! Не каждый год, а периодами в которых делается кадастровая оценка недвижимости.

Государственная кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в три года (в городах федерального значения — не чаще одного раза в два года) и не реже одного раза в пять лет, за исключением внеочередной оценки. Перечень объектов недвижимости, подлежащих оценке, формируется органом регистрации прав на основании решения о проведении оценки. Оценка может быть проведена одновременно в отношении всех видов объектов недвижимости, а также всех категорий земель, расположенных на территории субъекта