Что мне грозит за развод с иностранцем, если я нахожусь в другом браке в другой стране?

В 2011 году выходила замуж в марокко . Брак не легализовали. Я уехала и не развелась . И думала что в России не замужем . В 2018 году заключила брак в Японии и родила ребёнка . При не расторгнутом первом браке . Сейчас марокканец разводится со мной через суд в марокко . Что мне за это будет? И какие последствия ?

, Мария, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
В 2011 году выходила замуж в марокко. Брак не легализовали. Я уехала и не развелась. И думала что в России не замужем. В 2018 году заключила брак в Японии и родила ребёнка. При не расторгнутом первом браке. Сейчас марокканец разводится со мной через суд в марокко. Что мне за это будет? И какие последствия ?

Уважаемая Мария, вам ничего за это не будет, вас разведут в судебном порядке заочно без вашего присутствия, последствий никаких кроме последствий расторжения брака.