Использование символики РФ в эмблеме клуба

Здравствуйте, можно ли использовать эту символику РФ в эмблеме клуба ? Может быть для каких то не коммерческих форм собственности ?

  • 0-02-04-1247ed3f4d20d809d07ea2e17a0d26f4ed9e33480a60216d97fb3f9177a8825f_1c6d96206f8704
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

можно ли использовать эту символику РФ в эмблеме клуба? Может быть для каких то не коммерческих форм собственности ?

Владислав

В принципе можно, но осторожно.

Порядок использования изображений государственного флага и герба установлен в соответствующих Федеральных конституционных законах.

Согласно ст. 7 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации»:

допускается использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображения, федеральными органами государственной власти и иными федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и иными государственными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и муниципальными органами, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом Российской Федерации.
В соответствии со ст. 9.1 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации»:
допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.