Прохождение мед освидетельствования в комиссариате

Добрый вечер. На работу принесли повестку о явке в военный комиссариат в отделение ППП и УМР для прохождения мед освидетельствования

В армии служил в 2011-12г. Пару дней назад исполнилось 28 лет.

С чем связан вызов? Военные сборы? Спрашивал у женщины в гражданском, которая вручила повестку, она ни чего не может объяснить и говорит, что видит такую повестку в первый раз.

В случае неявки, что мне грозит? В июле отпуск, который планировался целый год, как не пролететь с ним?

Уточнение от клиента

Может ли это отразиться на работе? Работаю в государственном бюджетом учреждении?

, Василий, г. Архангельск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Поскольку Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предусмотрена обязанность граждан являться по повесткам военного комиссариата, а за нарушение данной обязанности статьёй 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание — предупреждение либо штраф от 100 до 500 рублей, наказать могут. На работе формально это сказаться не должно, но раз организация бюджетная — возможны варианты, руководство может не одобрить такое поведение. Это могут быть военные сборы и для это нужна медкомиссия, так что лучше заранее выяснить всё в военкомате.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!