8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация по месту пребывания гражданина

У меня проживали в квартире граждане Армении с РВП и временной регистрацией по месту жительства сроком на 11 месяцев и по 3 месяца на детей. Они получили гражданство РФ и выехали из квартиры. Остается ли регистрация данных граждан в квартире или при получении гражданства регистрация автоматически снимается. Я хочу продать данную квартиру и мне нужно чтобы там не было зарегистрированных людей.

, Дмитрий, г. Рязань
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Из Вашего вопроса не ясно истек ли срок, на который делалась регистрация или они съехали досрочно.

При истечении срока, на который делалась временная регистрация, она автоматически прекращается.

Если же жильцы выехали раньше, чем закончился срок их регистрации в Вашей квартире, то нужно регистрацию прекратить. Тот факт, что они стали гражданами РФ не играет здесь никакой роли.

Для этого они должны явиться в местные органы миграционной службы с паспортами и заявить о смене места регистрации. Это займет не больше 15 мин.

Также можно направить письменное уведомление по адресу миграционной службы. Сделать это можно как с помощью обычной Почты России, так и посредством электронной почты.

Кроме этого, сняться с места регистрации можно и через сайт Госуслуги.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

они съехали досрочно.

Но в УФМС мне сказали что регистрация прекращается после того как они получили гражданство РФ.

а регистрация была не на паспорт РФ, а на РВП
 

Если в УФМС по месту временной регистрации Вам сказали, что все в порядке, тогда не стоит переживать.

Некоторые миграционные службы РФ требуют уведомлять их, так как информация о том, что жильцы сменили гражданство может не появиться у них автоматически. А информация о том, что по данному адресу числятся временно зарегистрированные никуда не денется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90?
Здравствуйте! Постановлением Правительства ЯНАО от 28.12.2023 г. №1017-П внесены изменения в Порядок предоставления соц услуг поставщиками соцуслуг - Содействие в получении временного жилого помещения, в части сокращения с 01.01.2024 г срока предоставления услуги до 90 дней, до вступления в силу изменений срок составлял 180 дней. Решения о признании нуждающимися в соц услуге были приняты до 31.12.2023 г., но услуги начали оказываться с 01.01.2024 г. Вопрос: граждане могут использовать 180 дней проживания или 90???
, вопрос №4089385, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 22.05.2019