Можно ли оформить ген доверенность на автомобиль по копии ПТС и свидетельства о регистрации?

Добрый день! Подскажите, можно ли оформить генеральную доверенность собственнику на автомобиль по копии ПТС и свидетельства о регистрации автомоболя? Оригиналы находятся в другом городе

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина!

Для оформления генеральной доверенности оригинал ПТС Вам понадобится, т.к. нотариус должен будет удостовериться, что иных записей в ПТС произведено не было, и что автомобиль действительно принадлежит Вам. По общему правилу птс, свидетельство о регистрации. копии не достаточно, если она нотариально не заверена.

Однако некоторые нотариусы просят предоставить только птс и паспорта физлиц.