Как оформить вторую часть недвижимости, если второй наследник отказывается от участия?

Я сталкнулась с вопросом недвижимости:нужно оформить половину земли (доставшийся по наследству) второй наследник отказывается даже делать у нотариуса доверенность на оформление документов ,а без нее никак ,все требуют ее участие или доверенность .Без нее оформление стоит уже много лет ( и деньги предлогали и часть земли ) всё никак .Все конторы и тд руками разводят ,адвокаты говорят что в суд подавать только деньги выкините ..Оформленна одна половина дома ,нужно оформить вторую часть и землю .и тд .??Спасибо вам большое .

, Анна, г. Краснодар
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Анна, здравствуйте! Правильно я понимаю, что свидетельство о праве на наследство наследниками еще не получено? или нотариус его уже выдал?