Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:
10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.
http://www.consultant.ru/docum...
При этом, триместровые оценки, выставляются учителем в классный журнал, в том числе и в дневник, по итогам учебного триместра. Также триместровые оценки выставляются во 2 – 9 классах.
Далее, полугодовые оценки выставляются учителем в классный журнал в том числе и в дневник. Полугодовые оценки выставляются уже по итогам учебного полугодия в 10 – 11 классах.
Все вышеуказанные оценки выставляются на основании совокупности всех полученных Вами в течение учебного триместра или учебного полугодия текущих оценок.
Следовательно, если на данный момент Вы в 10 классе, то Вам не должны менять оценки за прошлый период, когда применялась триместровая аттестация.
в вашей нынешней школе должен быть локальный акт школы. и администрация школы, педагогический совет должны руководствоваться им. При пересчете вы имеете право пожаловаться в управление образования, а также в иные органы.
Поскольку вы учились в школе с по четвертным выставлением оценок, а в нынешней школе иная система выставления оценок — по полугодиям, что предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», то перевести оценки в полугодовые по прошлой школе не предоставится возможным ни прошлой ни нынешней школам, они уже выставлены — по четвертям.