Иск о снятии запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ

Добрый день! Мне необходимо составить исковое заявление в суд в о снятии запрета на вывоз дочки за пределы РФ? В 2018 году я (отец) наложил запрет на вывоз ребенка за пределы РФ.Сейчас в этом запрете нет надобности, подскажите как составить исковое заявление о снятии запрета?

, Дмитрий, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, (утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273) не регламентируют порядок снятия ограничений на выезд.

Поэтому перед обращением в суд, я дума, что Вам надо взять отказ в снятии этого ограничения, а затем обращаться в суд.

При составлении заявления руководствуйтесь ст. 20 указанного Закона  и кратко мотивируйте почему отпала необходимость запрещать выезд ребенку.

С уважением