Могут ли отказать при поступлении на обучение в МЧС, если у отца есть судимость?

Добрый день. Сестра хочет поступать в МЧС на учебу. Но у нашего отца есть судимость. Нй могут отказать при поступлении?

, Лана, г. Москва

Здравствуйте!

Оснований, запрещающих Вашей сестре поступить в институт и на службу нет. Отказать могут только если судимостьесть  лично у сестры, наличие ее у родственников не являетсся основанием для отказа в приеме на  службу.

Удачи!