88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На какой документ нужно опираться в данном случае?

В 2017 году оплатил в автошколе половину договора в сумме 5000р на обучение по категории А, без проведения лекций,только занятия с инструктором с последующей сдачей экзаменов. За это все время услугой я так и не воспользовался,собираюсь покидать город, хотел вернуть денежные средства,на что мне ответственное лицо ответило,что это невозможно из за того,что сроки давности прошли. Подскажите, на какую нормативно правовую базу опираться при подаче досудебной претензии для возврата денежных средств и дальнейшего судопроизводства.

17 Мая 2019, 05:15, вопрос №2361183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вячеслав
1655
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Общие сроки исковой давности составляют 3 года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

17 Мая 2019, 05:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут