Как восстановить срок обжалования об административном правонарушении?
Каким образом можно восстановить срок обжалования или отменить постановление об административном штрафе в размере 3000 руб., если:
1) Мне не выдали копию протокола.
2) Я подписался в протоколе, что получил копию протокола.
3) Я не был надлежащим образом уведомлён о месте и времени вынесения постановления.
4) Я не могу доказать 3-й пункт, т. к. не могу предоставить судье копию протокола, в которой дата места и времени вынесения постановления не совпадает с реально имевшими место быть.
5) Постановитель отказывается показывать мне копию протокола без моего личного присутствия (более 1000 км до постановителя).
6) Прошёл 10-дневный срок с момента получения мной постановления.
7) До истечения 10-дневного срока и по настоящее время постановитель отказывается информировать меня о том, какая дата и место вынесения постановления указаны в протоколе.
Предполагаю, что можно отменить постановление, т. к. в процессе переписки по e-mail в течении 10-дневного срока и по настоящее время постановитель не отвечает на вопрос, почему дата вынесения постановления не совпадает с той, о которой устно уведомлял инспектор, составлявший протокол. Так же постановитель не отвечает, какая дата вынесения постановления стоит в протоколе. При этом он утверждает, что я был надлежащим образом уведомлён о дате.
Если нет возможности доказать, что я не получил копию протокола, без которой не могу обжаловать постановление, то других причин, по которым я не уложился в 10-дневный срок, найти не могу.
Не вручение копии протокола, не ознакомление с ним, это все процессуальные нарушения по вопросу отмены постановления. У жалобы на поставление свой самостоятельный срок.
Давно получили копию постановления?