8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок обжалования об административном правонарушении?

Каким образом можно восстановить срок обжалования или отменить постановление об административном штрафе в размере 3000 руб., если:

1) Мне не выдали копию протокола.

2) Я подписался в протоколе, что получил копию протокола.

3) Я не был надлежащим образом уведомлён о месте и времени вынесения постановления.

4) Я не могу доказать 3-й пункт, т. к. не могу предоставить судье копию протокола, в которой дата места и времени вынесения постановления не совпадает с реально имевшими место быть.

5) Постановитель отказывается показывать мне копию протокола без моего личного присутствия (более 1000 км до постановителя).

6) Прошёл 10-дневный срок с момента получения мной постановления.

7) До истечения 10-дневного срока и по настоящее время постановитель отказывается информировать меня о том, какая дата и место вынесения постановления указаны в протоколе.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Предполагаю, что можно отменить постановление, т. к. в процессе переписки по e-mail в течении 10-дневного срока и по настоящее время постановитель не отвечает на вопрос, почему дата вынесения постановления не совпадает с той, о которой устно уведомлял инспектор, составлявший протокол. Так же постановитель не отвечает, какая дата вынесения постановления стоит в протоколе. При этом он утверждает, что я был надлежащим образом уведомлён о дате.

, Олег, г. Москва
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Олег, добрый день!

Обстоятельства составления протокола и переписка с должностным лицом для восстановления срока обжалования постановления значения не имеют.

ключевой момент в Вашем вопросе — это п. 6. Вы пишите, что постановление получили, однако 10 дней прошло.

обжалуется именно постановление, ст. 30.3 КоАП РФ 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Собственно, нужна причина, по которой Вами не подана жалоба на постановление в течение 10 суток с момента его получения.

ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Если нет возможности доказать, что я не получил копию протокола, без которой не могу обжаловать постановление, то других причин, по которым я не уложился в 10-дневный срок, найти не могу.

Не вручение копии протокола, не ознакомление с ним, это все процессуальные нарушения по вопросу отмены постановления. У жалобы на поставление свой самостоятельный срок.

Давно получили копию постановления?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1, 5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим
Здравствуйте в2010 году был лишен ВУ за вождение в не трезвом состоянии на 1,5 года в 2012 истек срок действия ВУ сейчас решил восстановить возникнут ли какие то проблемы с этим. СПАСИБО!!!
, вопрос №4028419, Алексей, г. Москва
Хищения
1 Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации?
Мать подростка, который страдает слабоумием, обратилась к сотрудникам полиции, с проблемной ситуацией: в последнее время ее сын при прогулках в парке или на площади, часто нарушает общественный порядок, выражается нецензурной бранью, оскорбительно пристает к гражданам. Её интересует вопрос, могут ли привлечь сына к административной ответственности за мелкое хулиганство, ведь он не может осознавать характер и противоправность своих действий вследствие слабоумия. 1) Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации? Ответ обоснуйте.
, вопрос №4027679, Анастасия, г. Братск
Административное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности Индивидуального предпринимателя за трудоустройство на работу в пункт выдачи/приема заказов СДЭК несовершеннолетнего подростка возрастом 17 лет, без согласия родителя. График работы предполагается по 11 часов. Подросток учится в школе. Если это правонарушение, кому направить жалобу.
, вопрос №4026154, Кристина, г. Ногинск
Автомобильное право
Лишение прав без возможности обжалования
Лишение прав без возможности обжалования
, вопрос №4025975, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019