8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если хотят обвинить в ДТП, в котором я не виновата?

Ехала по главной в крайней левой полосе на зелёный свет светофора, со встречной

полосы выезжала машина совершая манёвр разворота, размахнулась на 2 полосы не видев меня, я дала в третью полосу пытаясь уйти от дтп, чего мне сделать не удалось. Вызвали гибдд, виновник утверждает, что виновата я т.к ехала на красный свет, а также утверждает, что за рулём была не я, а мой пассажир и мы быстро поменялись. Суд 16 числа, я сходила в магазин где мы были до дтп и сняла записи того как я была за рулём, а не тот кого обвиняют. Виновник снимал эту машину в аренду и денег у него нет, соответственно сделает все, чтобы выйти чистым.

Сегодня был разбор, виновник делает все чтобы быть не виновным, он после дтп пошёл за помощью в мёд.организацию , когда я зашла в кабинет мне сказали , чтобы я ждала извещения на разбор, завели более тщательное расследование и сделали его дтп с пострадавшими , первый на разборе пошёл виновник и вышел с улыбкой скрывая ее, после чего он бегал по коридору и зашёл в кабинки другой и вёл беседу с сотрудниками ГАИ, когда я зашла в кабинет после него меня не стали слушать и сказали ждать извещения, только после того как мы попросили дать совет, что нам делать если у нас имеется видеозапись как тот кого обвиняют, что он сидел за рулем садился на пассажирское, нам начали что-то говорить и немного послушали, но никакого ответа не дали , в конце сказали , что не установили виновника. Что делать? Я не виновата, а он хочет сделать все, чтобы я была виноватой или сделать обоюдку.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Татьяна!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: тут не понятно, что значит в конце? Если возбужденное административное расследование не закончено, то Вам необходимо написать в кабинете инспектора ГИБДД ходатайство о приобщении к материалам административного расследования видеозаписи, предварительно сделав копию (мало ли исчезнет).

Если административное расследование закончено, то Вам необходимо ознакомиться со всеми материалами административного расследования путем фотографирования, получить все документы в ГИБДД, составить жалобу и подать ее в суд. Видео будет приобщать в ходе судебного заседания как доказательство.

Если Вам необходима моя помощь, буду рад Вам помочь. 

0
0
0
0

Срок подачи жалобы в течении 10 суток с момента получения решения по дтп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019