Как занять комнату в коммунальной квартире, если соседи там не проживают?

Здравствуйте, что делать в ситуации когда в коммунальной муниципальной 3-ёх квартире, одна из которых принадлежит нам, а другую мы занимали в связи с отсутствием соседей, которые не проживали более 15 лет и не платили коммунальные услуги. Можно ли в таком случае стать законным её обладателем. Если в 2-ух комнатах прописаны 6 человек, один из них несовершеннолетний.

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Департамент городского имущества с заявлением чтобы Департамент вышел в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилой площадь. Если они обратятся и суд их иск удовлетворит то  на основании решения суда паспортный стол их выпишет и вы сможете  обратиться в ДГИ с заявлением о присоединении комнаты.