Каковы мои права, если мать хочет выписать нас с ребенком из квартиры?

Здравствуйте, ситуация такова : Я, проживаю в квартире с матерью и маленьким ребенком. Я замужем, мы здесь прописаны. Мать - собственник. Пугает только то, что мать страдает алкоголизмом, и нашла себе мужчину, которого хочет прописать, как только выпишет меня. Большие ли у нее шансы?

, Яна Too, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мама на правах собственника может зарегистрировать в своей квартире кого угодно и Вашего согласия не потребуется. вас она может только в судебном порядке выселить, но исходя из информации в вопросе у нее нет на это оснований. Так что не переживайте, закон пока на Вашей стороне.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Семейный и гражданский кодекс защищает права детей и в данном случае Ваши.  Выписать несовершеннолетнего возможно только по судебному решению, да и то не в Вашем случае. Вас и Вашего ребенка не выпишут.