Беременность несовершеннолетней и врачебная тайна
Доброго времени суток, хотелось бы поинтересоваться, беспокоит вопрос, я состою с несовершеннолетней девушкой в отношениях, на данный момент ей 17. Она забеременела, ребенок желанный, при прохождении гинеколога, он установил 15 недель беременности, через неделю после этого, позвонили из пдн, попросили прийти по этому поводу, с родителем. Нарушил ли закон о врачебной тайне гинеколог, передавая эту информацию в правоохранительные органы? И можно ли избежать этих процессов с правоохранительными органами, т.к. заявления не было. И потерпевшего как такого нету. Если расписаться в загсе, к примеру, этого можно избежать, или можно не прибегая к таким действиям?