Как правильно забрать свои вещи из квартиры сожителя?

Жила в квартире с другом (15 лет). В квартире было 2 собственника. Второй собственник сменился. Новый собстсвенник против моего проживания. Как правильно забрать свои вещи. Как определяется принадлежность вещи.

, Валентина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Жила в квартире с другом (15 лет). В квартире было 2 собственника. Второй собственник сменился. Новый собстсвенник против моего проживания. Как правильно забрать свои вещи. Как определяется принадлежность вещи.

Валентина

У Вас есть какие-то доказательства того, что вещь Ваша? Кто-то против того, чтобы Вы забрали свои вещи? Конечно, вариант обратиться в суд или полицию с подобным иском об истребовании имущества в суд или в полицию о незаконном удержании Ваших вещей, но нужны доказательства.