Исполнительная надпись нотариуса о судебной задолженности

Добрый день. нужно отменить исполнительную надпись нотариуса, узнал о ней по электронной почте
Денис Александрович!
Получена новая информация о судебных задолженностях.
Появилась 1 судебная задолженность на ХХХХХ  руб.
Всего на 03.05.2019 не оплачена 1 судебная задолженность на ХХХХ руб.
Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Исполнительная надпись нотариуса №77/374-Н/77-2018-7-708 от 14.09.2018  ХХХХ p.
Судебный пристав-исполнитель: СЕРЕБРЕННИКОВА А. А., +7(3822)75-07-55
Исполнительное производство: 24377/19/70005-ИП от 01.04.2019
Исполнительный документ: Исполнительная надпись нотариуса №77/374-Н/77-2018-7-708 от 14.09.2018.
Не было никаких уведомлений, кроме данного письма на электронную почту 3 мая 2019 года

, Денис живорожденный человек, г. Томск
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Видимо в вашем кредитном договоре есть условие о взыскании просроченной задолженности по исполнительной надписи нотариуса. Кредитор должен был вас официально предупредить о намерении обратиться к нотариусу, и затем нотариус должен был предупредить о совершении исполнительной надписи. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться суд и попробовать оспорить исполнительную надпись нотариуса.

Если у вас остались вопросы, или необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.

Денис живорожденный человек
Клиент, г. Томск

в этом то и дело, что никто никак не уведомил, сроки обжалования прошли, в договоре не было таких условий, были коллекторские агенства, поэтому я и спрашиваю, как отменить сроки давности обжалования, и каким заявлением, в какой суд обращаться для отмены

Коллега ниже вам верно написала. Обратитесь в ФССП за разъяснениями, письменно по почте или через канцелярию.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

В дополнение к ответу: В каком году был заключён договор,. Также можете обратиться к нотариусу совершившему исп.надпись за разъяснением, при решении оспорить исп.надпись вам понадобится обращаться к этому нотариусу.

Денис живорожденный человек
Клиент, г. Томск

у меня нет данных по нотариусу, он меня не уведомил, хотя обязан был в течение 3 х дней после инициации надписи. нарушений куча

Судебный пристав должна вам предоставить полные сведения в т.ч и о нотариусе совершившем исп.надпись. Обратитесь к ней письменно, через приёмную, чтобы на вашем экземпляре был входящий номер