Каким образом оформить право собственности на кооперативную квартиру?

Подскажите , пожалуйста как оформить право собственности на кооперативную квартиру.Квартира выкуплена, о чем имеется справка кооператива.Есть ордер на квартиру, домовая книга , технический паспорт, выданный БТИ.

, Наталия, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталия! Справка о выплате пая из жилищно-строительного кооператива является основанием возникновения права собственности на квартиру. Подавайте документы в МФЦ  (справка+ее копия) и регистрируйте на основании этой справки право собственности на квартиру, поскольку согласно п. 4 статьи 218 ГК РФ

Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Если квартира не поставлена на кадастровый учет, то предварительно необходимо обратиться к кадастровому инженеру за составлением технического плана.

Наталия
Клиент, г. Москва

Квартира стоит на кадастровом учете, технический паспорт имеется

Тогда подавайте документы на госрегистрацию