Нужны ли кассовый аппарат или онлайн-касса в 2019 году?

Здравствуйте, скажите нужен ли кассовый аппарат или онлайн касса для Код ОКВЭД 96.02, в частности шугаринг. Система налогообложения - ПСН. Или продлили до 2021 года?

, Ольга, д. Дубровка
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый день!

Законопроект, которым продлевается срок неприменения ККТ находится на рассмотрении. Будет ли принят закон и когда неизвестно. Поэтому положения законодательства о необходимости применения ККТ в действующей редакции остаются в силе и на данный момент предпринимателям, оказывающим услуги, в т.ч. ИП на ПСН с видом деятельности «парикмахерские и косметические услуги», применять ККТ нужно начиная с июля текущего года.