Разрешение для выезда ребенка в Турцию с дедушкой и бабушкой

Доброго времени суток! Обязательно ли разрешение от двоих родителей для отдыха ребенка с дедушкой и бабушкой по путевке в Турцию. Проблема просто в том что папа находится в местах лишения свободы.

, Аня, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

нет, достаточно согласия хотя бы одного из родителей, но оформлено оно должно быть у нотариуса.

Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от от 17 июня 2015 г. N 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за рубеж»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.