Как правильно оформить развод при наличии ребенка и ипотеки?
Здравствуйте. Развожусь с мужем, ребенку 8 лет, имеется жилье в ипотеке (дом на земле), оформленной на меня. Ребенок остается со мной. После развода оплачивать ипотечный кредит одна не смогу. Как лучше поступить в этом случае? Алименты, раздел имущества и т.п.?
, Галина, г. Благовещенск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Галина
Можете заключить соглашение о разделе имущества, либо в судебном порядке решать данный вопрос. Имущество приобретенное в браке, является совмсестно нажитым и подлежит разделу поровну, если иное не предусмотрено брачным догвоором ст.38 СК РФ
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.