Как зарегистрировать ребенка по новому месту жительства в данной ситуации?

Добрый день!

Будучи уже в разводе,ребенок был рожден вне брака,но отцовство признано и в свидетельстве о рождении прописано.Справка об алиментах есть(делалась для оформления субсидий),но неизвестно будет ли отец платить алименты без решения суда. Планируем переехать в другой город. По месту регистрации у ребенка выделена доля в имуществе. Если мы купим жилье по новому месту жительства нужно ли будет получать разрешение отца на регистрацию по новому месту жительства? Можно ли избежать этого?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Анастасия, добрый день! Уточните пожалуйста, были ли у вас с отцом ребенка какие-либо соглашения (решения судов, акты органов опеки) в отношении ребенка?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никаких соглашений не было. Только оформление алиментов, но не по решению суда, а добровольное(т.к. на тот момент было сожительство).

В таком случае вам необходимо будет получить согласие отца на регистрацию ребенка. К сожалению, избежать этого возможно будет только в судебном порядке.