8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски потери купленной по переуступке прав квартиры, если подрядчик обанкротился?

Купил квартиру полтора года назад по уступке права у подрядчика ск феникс. Щас подрядчик обонкротился и назначен временно управляющий который говорит что моя квартира была перед обязательством у кредитора. Сам застройщик ещё пока не банкрот но все этого ждут так как стройка стоит. Я покупал в ипотеку и сбербанк проверял полную чистоту сделки к тому же делали запрос через мфц все чисто было и всё зарегистрировали через мфц и реестр. Всё оригиналы у меня на руках. Какие риски потерять квартиру (пока что воздух так как квартира на стадии цокольный этаж) и куда бежать чтоб поздно не было?

, Александр, г. Челябинск
Антон Слипченко
Антон Слипченко
Юрист, г. Челябинск

Самая первая сделка между первым дольщиком и застройщиком,  может быть признана безденежной, например, если покупатель рассчитался за квартиру, зачетом или переуступкой.Важно при покупке права требования по «долевке» от застройщика получить документ подтверждающий оплату квартиры первым покупателем

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск
Есть справка разрешающая сделать первую переуступку от застройщика к первому подрядчику и по второй переуступке от подрядчика к другому подрядчику есть чеки и справки что денежные средства были переведены и получены. Так же есть все чеки и справки по 3тьей уже с нами сделке
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск
По первой сделке про деньги нет ничего, но есть справки раз решающие передать квартиру
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Риски конечно есть. Но для обжалования необходимо много условий. Поэтому без изучения пакета документов по продаже, дела о банкротстве подрядчика и застройщика, сложно что то сказать определенно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.05.2019