Каковы риски потери купленной по переуступке прав квартиры, если подрядчик обанкротился?

Купил квартиру полтора года назад по уступке права у подрядчика ск феникс. Щас подрядчик обонкротился и назначен временно управляющий который говорит что моя квартира была перед обязательством у кредитора. Сам застройщик ещё пока не банкрот но все этого ждут так как стройка стоит. Я покупал в ипотеку и сбербанк проверял полную чистоту сделки к тому же делали запрос через мфц все чисто было и всё зарегистрировали через мфц и реестр. Всё оригиналы у меня на руках. Какие риски потерять квартиру (пока что воздух так как квартира на стадии цокольный этаж) и куда бежать чтоб поздно не было?

, Александр, г. Челябинск
Антон Слипченко
Юрист, г. Челябинск

Самая первая сделка между первым дольщиком и застройщиком,  может быть признана безденежной, например, если покупатель рассчитался за квартиру, зачетом или переуступкой.Важно при покупке права требования по «долевке» от застройщика получить документ подтверждающий оплату квартиры первым покупателем

Александр
Клиент, г. Челябинск
Есть справка разрешающая сделать первую переуступку от застройщика к первому подрядчику и по второй переуступке от подрядчика к другому подрядчику есть чеки и справки что денежные средства были переведены и получены. Так же есть все чеки и справки по 3тьей уже с нами сделке
Александр
Клиент, г. Челябинск
По первой сделке про деньги нет ничего, но есть справки раз решающие передать квартиру
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Риски конечно есть. Но для обжалования необходимо много условий. Поэтому без изучения пакета документов по продаже, дела о банкротстве подрядчика и застройщика, сложно что то сказать определенно.