Как быть с договором на юр лицо - мошенника?

что делать, если отослала претензию на юр. адрес компании оказывающей юр. услуги, но пришло уведомление неудачная попытка вручения?

стоит ли отправлять повторно уже на фактический адрес? и не смогут ли они сфальсифицировать тот момент, что я не подписала акт приемки, а по договору - если не подписываешь в течении 3х дней - автоматически услуга считается оказанной. в моем случае, услугу они еще не исполнили, мало того, она оказалась вообще навязанной и бесполезной для меня и акта никакого еще не предлагали подписать..я в отчаянии и не знаю как теперь вернуть не маленькие деньги

, Анастасия, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, уведомили вы правильно, по юр. адресу, а что за уведомление направляли?

Анастасия
Клиент, г. Москва

отправила претензию на возврат денежных средств. сегодня решила позвонить в контору, сказала хочу расторгнуть договор, мне сказали мол приезжайте, я ответила, что уже отправила письмо на юр адрес, и его видать не взяли,  и что от 15.05 пошел отсчет в 10 дней, потом в суд. на что, якобы директор возмутилась, сказала, что это ничего не значит, и надо было слать на фактический. и вообще, она в суде будет говорить, что ничего не приходило и т.д. сказала приезжать либо на эл почту можно. отправила фото претензии + чеки из почты на эл почту, пришел ответ от них, что претензия принята и в течении 10 дней меня уведомят и будут пока считать факт. затраты… теперь думаю, что они там насчитают, договору 10 дней… а предметом было «предоставление интересов ХХХ по вопросу купли-продажи доли в квартире ХХХ'… там хозяин половины квартиры проблемной хотел продать свою часть, юр компания пообещала поговорить с ним, и оттянуть продажу. В итоге ограничились пару звонками и смс, а в итоге выяснилось, что на квартире лежат ограничения, из за судебных разбирательств, и хозяин второй части тем более не мог ее продать. Сумма договора была восемьдесят тыс… что не мало. На сколько знаю я,  юрист только отослал ответ на письмо хозяина одной части об уведомлении о продажи, мол второй собственник согласен выкупить, но когда пока не ясно, что бы оттянуть время. Получается это грубо говоря 300 руб на почтовые услуги, ну и счета за переговоры и смс… там ну 1000 максимум… какие еще подвохи могут быть и что могут вписать в эти услуги, что бы вернуть нам как можно меньше денег? И что можно оспорить? а то понапишут там чепухи, и мы снова поведемся(( заранее  спасибо за ответ

Расходы на отправку нужны и важны, но гораздо важнее условия договора (например, если вы договорились в договоре, что отправка письма стоит 40 000, то столько и будет считаться), покажите договор, что в нем написано, они сейчас попытаются заставить вас подписать акт, что вы приняли услуги оказанные ими, а потом счет выставят. Нужно смотреть договор