Ходатайство об уведомлении о месте отбывания наказания осужденным

Добрый день. Осужденный по ч.4 ст. 111 ук рф подал аппеляционную жалобу в суд второй инстанции. Могу ли при подаче отзыва аппеляционной жалобы как потерпевшая подать ходатайство об уведомлении места отбывания наказания, так как боюсь за свою жизнь. Ранее перед прениями сторон в суде пкрвой инстанции на меня оказывали давление адвокат и мать осужденного, уговаривали отказаться от гражданского иска и обвиняли в том, что мне нужны деньги. Об этом я не сообщала суду, так как нет доказательств этого, потому что не ожидала давления и аудизапись не вела.

Уточнение от клиента
Так могу ли я подать данное ходатайство в аппеляционную инстанцию?
, Мария, г. Пушкино
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. В соответствии с ч. 5 ст. 313  Уголовно-процессуального кодекса РФ, потерпевший вправе знать о месте отбывания наказания осужденного.

В случае, если до окончания прений сторон потерпевший, его законный представитель заявили ходатайство о получении информации о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, суд одновременно с постановлением обвинительного приговора выносит постановление, определение об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Мария
Клиент, г. Пушкино
Так могу ли я подать в аппеляционную инстанцию данное ходатайство?

вы имели право  до окончания прений сторон это сделать.