Можно ли заключить договор об оказании услуг, если они будут оказаны онлайн?

Открываем свой бизнес, услуги будут предоставлены в интернете. Стоимость услуг выше 10.000, поэтому необходимо составить договор. Но будет ли он иметь силу, если на нем не будет подписей сторон?

, Юлия Алексеевна Романова, г. Владимир
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, можно. Для этого необходимо подготовить публичную оферту в которой прописать факт оплаты, который будет одновременно являться подтверждением заключения договора. Любой спор потом будет истолкован в вашу пользу, должны быть условия, что оплата по счету означает согласие со всеми условиями и тогда ничего подписывать не нужно. Только тщательно проработайте все условия, задача довольно сложная и трудозатратная.