8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли без согласия жены перевести на реабилитацию мужа?

Добрый день уважаемые юристы, нужна ваша помощь. При родной жене, гражданин другой страны, могут ли без согласия жены перевести на реабилитацию мужа иностранного гражданина в другую страну? А так же в случае взятия опекунства родного сына или родной сестры - на что они могу претендовать? Вообще могут ли без согласия жена мужа иностранного гражданина на реабилитацию перевести в другую страну?

, Леонид, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, если этот гражданин другой страны дееспособен, т*о он имеет право просить перевезти его куда угодно и кого угодно и  ничьё согласие для этого ему не нужно, в том числе и согласие жены его, если же человек судом признан недееспособным, то ему должны назначить опекуна, который в этом случае и будет решать, когда и куда можно перевезти данного гражданина и согласие жены ему то же не потребуется для этого, если опекун не она 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Гражданское право
Может ли бывшая жена снимать денежные средства с банковской карты без разрешения бывшего мужа?
Может ли бывшая жена снимать денежные средства с банковской карты без разрешения бывшего мужа?
, вопрос №4859379, Алексей, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
, вопрос №4858146, Владимир, г. Снежногорск
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны для возврата денег за погребения репрессированного человека и может ли получить жена за умершего мужа
Какие документы нужны для возврата денег за погребения репрессированного человека и может ли получить жена за умершего мужа
, вопрос №4857810, Эльвира, Луганск
Семейное право
Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
, вопрос №4857774, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2019