Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за газ, если прописан, но не проживаю и не являюсь собственником дома?

Ситуация такая. По судебному приказу солидарно с меня судебный пристав по ИП списал денежные средства на долги в размере 13к в пользу ООО «Газпроммежрегионгаз Саранск», я судебный приказ не получал, об аресте и долге узнал в приложении Сбербанк, по этому написал им возражение на суд.приказ по которому судебный приказ отменили (приложил справки со школы тк воспитывался в интернате с 99 по 2007г, и справку с сель совета где указано что с 2007г я не проживаю по месту регистрации. так же получил оф ответ от суд.приставов где они в нарушении сроков перевели средства в счет ООО и просят мне написать в ООО на возврат средств, тк дата отмены суд приказа 26 марта, дата списания средств с моего л/с 25 марта в их оф.ответе написано что 1 апреля они отправили д/с в адрес ООО. дальше я пишу письму в адрес ооо возврате д/с, на что они мне отвечают что если я прописан значит я должен платить за них. Но в доме стоит как мне известно счетчик учета за газ, получается сколько потребили за столько и заплатили, но видимо не платили и с меня списали д/с. справки и договоры аренды квартир есть, что с снимал квартиру за границей и в москве. Вопрос? обязан ли я платить за них и тк я не проживаю там постоянно, газом и ком услугами не пользуюсь, в данный момент я выписался от туда, собственником жилья не являюсь и никогда не был. и на какую статью мне ссылаться тк хочу подать в суд на ооо по 395 статье и статье об оборотном производвте, что бы тот же суд пристав списал с них же деньги с моралкой и тд, и соответснно есть ли статься по которой можно указать что я не обязан платить тк платят по счетчика по мимо собсвенника дома который несет на себе это бремя. спасибо

16 мая 2019, 07:11, Иван, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

По общему правилу да, это прямо предусмотрено законом — ч.11 статьи 155 ЖК РФ. Для возврата средств в случае отмены приказа нужно подавать заявление на поворот исполнения постановления суда.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
16 мая 2019, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я обжаловать судебный приказ и вернуть деньги?
Здравствуйте, ситуация такова, образовался долг за электроэнергию в квартире в которой я прописан, но не проживаю и не являюсь ответственным квартиросъёмщиком (квартира муниципальная). Сегодня списали с карты 9040 рублей, общий долг около 28 тысяч, в квартире прописано 3 человека, видимо поделили на троих. Могу ли я обжаловать данный судебный приказ и вернуть деньги?
12 июля 2019, 13:48, вопрос №2433873, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Обязан ли платить кварплату собственник доли квартиры, не проживающий и не прописанный в ней?
Человек имеет долю в квартире, в которой он не проживает и не прописан. В этой квартире проживает его мать. Может ли она обязать платить часть квартплаты?
10 января 2017, 11:04, вопрос №1495509, Марина, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Обязан ли оплачивать коммунальные счета дольщик, который не прописан и не проживает в доме?
Добрый день, частный дом, 3 дольщика (1 несовеш-ний). Живет на сегодняшний день в доме 1 человек, прописано 2. Проживающий не пускает в дом, отказывается участвовать в продаже. Лицевые счета на дольщике, который не проживает. Как поступить в данной ситуации, дом хотим продать. Еще вопрос, обязан оплачивать коммунальные счета дольщик,который не прописан и не проживает в доме? Спасибо.
16 октября 2015, 18:08, вопрос №1009065, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
За что платить
я собственник комнаты в квартире,там не прописана,прописан сын,который там не проживает и не является собственником,счетчиков на свет и воду нет.За что я должна платить и куда мне надо обратиться
19 сентября 2014, 02:31, вопрос №562172, марина, г. Тольятти
2 ответа
Все
Если человек прописан в доме, фактически не проживает и не является собственником дома, могут ли приставы арестовать имущество в этом доме?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, является ли доказательством лист бумаги с подписями соседей о том, что человек не проживал в данном доме и соответственно не является владельцем имущества? и какие доказательства могут быть представлены приставу, чтобы подтвердить что имущество наше, а не должника?
21 декабря 2013, 09:07, вопрос №329087, Дания, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019