8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не отдаёт трудовую и заработную плату, что делать?

Работодатель не отдаёт трудовую и заработную плату, что делать? Отаботал с24.012019 по9.05.2019 включительно при чем записи в трудовой не делали мол испытательный срок 6 месяцев

16 мая 2019, 07:09, Алексей, г. Фурманов
Татьяна Щичко
Татьяна Щичко
Юрист, г. Волжский

Алексей, испытательный срок до 6 месяцев может быть только для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций согласно статье 70 ТК РФ, причем запись в трудовую вносится в первый день работы, если у Вас есть на руках трудовой договор — обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию, если договор не оформлялся — обращайтесь в суд за установлением факта трудовых отношений и взысканием заработной платы.

16 мая 2019, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.4 рейтинг

Добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ с Вами должны были оформить трудовые отношения путем заключения трудового договора, даже при условии испытательного срока. В Вашем случае напишите в адрес работодателя заявление о выдаче трудовой книжки с записью и выдаче заработной платы за период работы. Если под роспись отказываются брать заявление, необходимо его направить заказным письмом. Если все же работодатель не выполнит свои обязательства, возможно обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Но при этом у Вас должны быть хоть какие-то доказательства выполнения трудовых функций у этого работодателя или свидетели, которые в последующем могут дать показания.

16 мая 2019, 08:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая не отдаёт вещи и требует деньги, что делать
Бывшая не отдаёт вещи и требует деньги, что делать
24 февраля, 07:33, вопрос №2993251, вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдаёт квитки по заработной плате?
Здравствуйте! Работодатель не выдаёт квитки по заработной плате. Говорит, что квитков не будет и можем не ждать. Есть предположения, что работники не получают всей суммы заработной платы. Работодатель находится в другом регионе. Куда обратиться, чтобы работодатель начал выдавать квитки?
13 марта 2020, 16:48, вопрос №2712815, Евгений, г. Белово
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если предприниматель не отдаёт справку о заработной плате?
Что делать если предприниматель не отдаёт справку о заработной плате которые нужно на биржу труда для предоставления пособия
16 октября 2019, 09:09, вопрос №2551634, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату?
Здравствуйте Работодатель не отдаёт медкнижку и зарплату, оформлен был не официально Говорили оформят, но та ки не оформили Ушёл в отпуск, после чего сказал, что увольняюсь Сейчас же работодатель оскорбляет и не отдаёт так же. Могу ли я обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, что у них работают не официально и в итоге не отдают деньги и медкнижку?
26 сентября 2019, 17:18, вопрос №2525630, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдаёт трудовую книжку в течение двух лет
Подскажите, как правильно составить заявление в прокуратуру.Работодатель не отдаёт трудовую книжку моему отцу в течении двух лет (с момента.как он у него не работает), сначала говорил.что ещё не всё оформил с пенсионным фондом,а теперь говорит,что её у него нет и папа такой не один. Хотелось бы помощи в составлении заявления о возврате трудовой книжки и компенсации согласно ст. 234 ТК РФ.
26 октября 2015, 19:07, вопрос №1019968, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2019