Установка шлагбаумов на придомовой территории, если межевание еще не проведено
Купили квартиру (новостройка) в большом ЖК. Первые 3 дома заселены, 4-й частично заселен, 5-й ждет заселения до конца мая. Остальные дома на стадии строительства. Инициативная группа из первых 3-х корпусов прорабатывает вопрос установки шлагбаумов и/или ограждения этих 5 корпусов, мотивируя, что кадастровый участок под ними один. Насколько правомочно будет решение ОСС по этому вопросу, если межевания еще не было, на территории детская площадка обща для всего ЖК и детский сад, а также общие парковочные места.
, Марина, г. Москва
Ирина Вебер
Здравствуйте. Установка шлагбаума в данном случае незаконна. Если собстаенники трех корпусов решат на общем собрании вопрос об установке шлагбаума, то это решение может быть оспорено Вами в суде